К основному контенту

Выставка «The Doll — the World within»

Не внушало доверия всё, даже погода…

Пасмурно и прохладно. Водяная пыль из-под колёс впереди едущих автомобилей оседала мутной пеленой на лобовом стекле авто. Всю дорогу мы обсуждали концепцию выставки «The Doll — the World within», стараясь представить экспозицию. Ощущение ожидаемой радости и лёгкая тревога не покидали нас до самого приезда в Герцлию. Вроде добрались до места… Почему так много свободных мест на парковке? Неужели придётся ехать обратно? Мы спешим и время явно торопит. Оказалось, это не та стоянка и мы достаточно далеко от галереи «Арена». Но прошло всего несколько долгожданных минут и мы стоим у входа в галерею. Ещё пара минут и приятный женский голос приглашает нас пройти в зал…

Выставочный зал встретил нас как старый друг, обнимая простором и светом, приглашая к волнительной встрече с особым и чувственным миром — искусством художественной авторской куклы. Возможности выразительных средств этого вида искусства практически неисчерпаемы и способны воплощать любые идеи авторов.

Искусствовед, магистр искусств, член Союза художников и главный куратор международной выставки «The Doll — the World within» — Елена Кунина, создала уникальную экспозицию...

Впрочитать очерк полностью и посмотреть фоторафмии работ можно на сайте «Утка на колёсах»

Работа Елены Куниной

Работа Ольги Быстровой

Работа Эдны Дали

Работа Людмилы Байдик

Работа Якова Фельдмана

Работа Виктории Корниецкой

Комментарии