К основному контенту

Свет Хануки

Это был первый онлайн-конкурс, проводимый нашим сайтом «Утка на колёсах» и, наверное, поэтому он был так волнителен для «Утки на колёсах». К сожалению, в прошлом году многие мастера не смогли принять участия в международной выставке Arad Dolls и поэтому в дни выставки проводился международный онлайн-конкурс в рамках совместного проекта выставки Arad Dolls и интернет-ресурса «Утка на колёсах». Сохраняя традиции выставки Arad Dolls, в онлайн-конкурсе могли принять участие все желающие, независимо от страны проживания, а работы выполнены из любого материала и в любой технике.

Подготовка к онлайн-конкурсу была достаточно сложной: приходилось многое продумывать наперёд, учитывать технические возможности сайта, пересчитывать траффик, сделать галереи как можно удобнее, а голосование максимально простым и понятным. Мы не знали заранее число участников конкурса и приходилось настраивать некоторые модули сайта «в прямом эфире» под взволнованный шёпот моей жены: «Вот на этом твоём улучшении сейчас конкурс и закончится…» 

Но всё работало как нужно...  Три дня голосования промелькнули слишком быстро, не давая опомниться — уже нужно отправлять дипломы и подсчитывать голоса. Может быть, мы что-то не учли, чего-то недоглядели… но мы искренне старались и делали всё, чтобы этот виртуальный конкурс состоялся.

Голоса подсчитаны. Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» от сайта «Утка на колёсах» стала Мария Шарипо. 1746 голосов было отдано за работу «Новые навыки» этого автора из Великобритании.


Победителем в номинации «Выбор организаторов выставки Arad Dolls» стала работа «Ангел» Людмилы Безусько из Польши.

Прочитать впечатления о конкурсе и посмотреть галерею конкурсных работ можно на нашем сайте «Утка на колёсах»

Комментарии